53-й «Акатуй» созвал гостей

Самым любимым праздником сельчан был и остается «Акатуй», который по древней чувашской традиции проводится после окончания весенне- полевых работ. Как всегда этот праздник собрал много гостей, тружеников, передовиков сельского хозяйства, население района. Погода в этот день выдалась солнечная и теплая, территория  спортивного комплекса, где проводились праздничные мероприятия, была празднично украшена, с самого раннего утра здесь звучала музыка. Были развернуты торговые ряды, дети с радостью катались на каруселях, а родители баловали их сладостями. Неподалеку от сцены была развернута выставка изделий народных умельцев. Их представило на выставку каждое сельское поселение. На спортивных площадках собрались спортсмены и болельщики. Начало торжественной части праздника ознаменовало выступление сводного хора Янтиковского района. Праздник открыл глава района Н. И. Иванов. Под торжественные звуки Гимна был поднят Государственный флаг Чувашской Республики. После выступлений и поздравлений гостей состоялось награждение передовиков производства. Зрители с радостью встретили выступления коллективов народного творчества района, а также гостей праздника – певцов чувашской эстрады. В течение 6 часов не умолкали веселые песни, исполнялись танцы на главной сцене праздника. Праздник завершился массовыми народными гуляниями. Для молодежи была проведена ночная дискотека.

05 июня 2006