Есть хлеб – будет и песня

Сотни зрителей неотрывно находились на концертной программе районного праздника песни труда и спорта «Акатуй 2006», которая шла под открытым небом на протяжении пяти часов. Успешно выступили сводный хор района, народный хор и хор ветеранов, народный ансамбль «Тавай ен», вокальный ансамбль «Салкус» Янтиковского дома культуры, коллективы народного творчества из всех десяти сельских поселений района. Разнообразны были жанры, представленные в концерте, различен был и возраст участников. Хорошие коллективы выставили на праздник Турмышский, Тюмеревский, Уразкассинский, Ново-Буяновский, Яншихово-Норвашский, Ивановский сельские дома культуры. Порадовали зрителей разнообразными танцами юные танцоры из ансамбля «Звездочки» ДЮЦ ТР, исполнительницы эстрадных песен вокальной студии ДШИ, исполнители из сел и деревень района, группа эстрадных певцов из столицы Республики во главе с популярным исполнителем Михаилом Федоровым. Под звуки эстрадных песен прямо перед сценой танцевала молодежь. Как и в другие годы, праздник украсило выступление духового оркестра, руководимого И. Совиным.

05 июня 2006