И малое дело творят с любовью

Несмотря на то, что чуваши уже несколько веков живут в составе русского государства, им удалось сохранить свою самобытную культуру и искусство. Из поколения в поколение с любовью передается опыт и умение в ремесле, рукоделии, народном творчестве. В глубинке много мастеров, изделия которых достойны восхищения. На районном празднике «Акатуй» в Янтиковском районе работала обширная выставка  работ мастеров декоративно- прикладного искусства. Каждое сельское поселение представило на выставку  самые лучшие изделия местных авторов. Любой мог познакомиться с вышитыми и ткаными коврами, национальными головными уборами, украшениями из бисера,  картинами из соломки, изделиями из соленого теста. Особое внимание посетителей привлекли расписные и резные доски, мягкие игрушки, кружево и вышивка. Лучшие работы были отмечены призами от ОАО «АККонд» и организаторов праздника.

06 июня 2006