Программу инновационного развития школы поддержит Грант Президента России

В утвержденном  Минобразования  Чувашии  рейтинговом списке школ, участвовавших в конкурсном отборе на получение государственной поддержки из федерального бюджета в 2006 году,  названы школы-победители, в  число которых вошла и МОУ «Шимкусская СОШ» Янтиковского района. Она является базовой школой, оснащенной новыми информационными технологиями, высококвалифицированными кадрами. Из 31 педагога 1 имеет высшую, 17 – первую  квалификационную категорию. В своей работе они используют новые технологии: уроки-сценарии, медиауроки, презентации, конкурсы. В школе ежегодно увеличивается количество учащихся. Нынче обучалось 324 ученика. В школе в течение 6 лет действуют классы – лицеи, занятия в которых ведут преподаватели Чувашского Государственного университета. Более 200 выпускников этих классов продолжают учебу в ВУЗах республики. Учащиеся школы показывают хорошие результаты на районных предметных олимпиадах. В 2005-2006 учебном году 33 ученика Шимкусской СОШ заняли на них призовые места. В школе развита сеть кружков, способствующих реализации потенциала учеников. Директором школы второй десяток лет работает Орлова Светлана Павловна - «Заслуженный учитель Чувашской Республики».

06 июня 2006