Итоги работы животноводов

В сельхозкооперативах Янтиковского района средние надои молока на 1 корову за 5 месяцев текущего года составил 1162 кг, что на 167 кг больше, чем в том же периоде прошлого года. Среднесуточные привесы на выращивании и откорме КРС составили 435 г. против 440 г., свиней 345 г. На 100 га сельскохозяйственных угодий произведено более 11 центнеров мяса, 82,7 центнеров молока. Увеличения производства продукции животноводства добились хозяйства «Дружба», «Новый путь», «Красная Чувашия», им. Ленина, «Шимкусский». Операторы машинного доения Татьяна Ермилова и Татьяна Машенькина из СХПК « Дружба», Альбина Григорьева и Вера Васильева из СХПК «Красная Чувашия»,  Людмила Пикишкина из хозяйства им. Ленина добиваются неплохих результатов. Хозяйствами района закуплен племенной скот в количестве 71 головы. В целях повышения генетического потенциала сельскохозяйственных животных в 4 хозяйствах осеменяет коров семенем высокопродуктивных быков-производителей голштинской черно-пестрой породы.

07 июня 2006