Полученные знания закрепляют на практике

На основании совместного приказа начальника отдела образования и молодежной политики и военного комиссара Янтиковского района в период с 6 по 8 июня в районе проводятся учебные сборы с юношами 10 классов общеобразовательных школ района. Цель сборов – теоретическое изучение вопросов огневой, строевой, и тактической подготовки, закрепления полученных знаний на практике, выполнения раздела «Основы военной службы» программы курса «Основы безопасности жизнедеятельности». Сборы проводятся на базе МОУ «Янтиковская СОШ». В распорядке дня учебных сборов утренняя физическая зарядка, построение и развод на занятия, учебные занятия, спортивно-массовая и воспитательная  работа, несение службы в суточном наряде, инструктаж преподавателей. На занятиях юноши проходят строевую, огневую, тактическую и медицинскую подготовку, изучают методы радиационной, химической и биологической защиты. Начальником учебных сборов является военный комиссар района майор Е.С. Семенов.

07 июня 2006