В целях обновления машинно-тракторного парка

В Янтиковском районе в целях обновления машинно-тракторного парка  по инвестиционному кредиту, на лизинговой основе и собственными средствами приобретена в 2006 году энергосберегающая сельскохозяйственная техника в хозяйствах «Шимкусский», «Новый путь», «Победа», «Красная Чувашия», им. Ленина, ОАО «Техсервис» на сумму более 13 млн. руб. Для проведения сезонных работ предприятиями АПК района оформлены краткосрочные кредиты на сумму 8 млн. 450 тыс. руб. Решением депутатов Собрания депутатов района из районного бюджета выделено бюджетных кредитов в сумме 1 млн. руб. для приобретения горюче-смазочных материалов. В текущем году закуплено 77 тонн элитных семян, в том числе 9 тонн яровой пшеницы «Ирень», 6 тонн кормовых бобов и 65 тонн картофеля. Приобретено и внесено 497 тонн минеральных удобрений.

07 июня 2006