Претенденты на медали сдают экзамен муниципальной комиссии

С каждым годом увеличивается количество выпускников средних школ, награжденных золотой и серебряной медалями «За особые успехи в учении». В этом учебном году в Янтиковском районе для проведения государственной (итоговой) аттестации претендентов на медали создана муниципальная экзаменационная комиссия. Обязательные письменные экзамены (по чувашскому языку и литературе и по русскому языку и литературе) выпускники сдают в своих школах в сроки, установленные Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики. Устные экзамены большинство сдают в форме единого государственного экзамена. Для выпускников, сдающих ЕГЭ по русскому языку, обязательным экзаменом является  экзамен по русской литературе. Сегодня на базе МОУ «Янтиковская СОШ» 27 выпускников средних школ, претендующих на награждение золотой и серебряной медалями «За особые успехи в учении», сдают муниципальной экзаменационной комиссии устный экзамен по русской литературе. Форму экзамена выпускники выбирают сами. Они могут сдавать экзамен по билетам, в форме собеседования или защиты реферата.  Выпускники, написавшие рефераты, для их защиты подготовили презентации.

08 июня 2006