Сегодня в Янтиковском районе – легкоатлетическая эстафета

Сегодня  в Янтиковском районе проведена легкоатлетическая эстафета среди команд сельских поселений, посвященная Дню Республики и Дню России. На церемонии торжественного открытия эстафеты бегунов поздравили глава района Н.И. Иванов, генеральный директор ОАО «Акконд» В.Н. Иванов, заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Г.Г. Васильев, представитель регионального отделения партии «Единая Россия» Г.Г. Николаева. Сельские поселения представили на соревнования свои команды в составе 4-х человек (2 мужчин и 2 женщины), причем, согласно Положению, они сформированы из сотрудников администраций сельских поселений. Поселения, где состав работников не позволяет сформировать команду, включили в ее состав депутатов районного Собрания, выбранных от поселения и депутатов поселений. Обязательно было участие главы сельского поселения. Эстафета проходила в 4 этапа: I этап – мужчины, 400 м; II этап – женщины, 200 м; III этап – мужчины, 400 м и IY этап – женщины, 200 м. В финале участвовали команды, показавшие лучшие результаты в предварительных забегах. В итоге переходящий кубок достался Алдиаровскому сельскому поселению (глава В.Н. Ефимов). На втором месте – Индырчское сельское поселение (глава И.П. Хайдукова), на третьем – Турмышское сельское поселение (глава В.В. Разин). Они награждены Дипломами и призами от Государственного Совета ЧР, регионального отделения партии «Единая Россия». Команды, занявшие призовые места, примут участие в республиканской легкоатлетической эстафете среди команд сельских поселений районов Чувашской Республики.

09 июня 2006