Уход за посевами – основа хорошего урожая

«Цыплят по осени считают», - гласит народная пословица. Полеводы хорошо понимают, что получение доброго урожая во многом зависит от своевременного и качественного ухода за посевами. В СХПК «Шимкусский» Янтиковского района в необходимые агротехнические сроки провели уход за посевами. Механизаторы Николай Яковлев и Эдуард Владимиров двумя агрегатами произвели обработку посевов гербицидами. Также проведена химическая обработка посевов сахарной свеклы и кормовых корнеплодов. Посев зерновых культур произведен в хозяйстве с применением сложных удобрений. Несмотря на это, некоторые площади подкормлены в эти дни аммиачной селитрой. В хозяйстве ведется обработка черных паров. Их оставлено 160 гектаров. Здесь трудятся со своими агрегатами Владимир Маргушов и Алексей Иванов.

09 июня 2006