Актив села организовал праздник

В День святой Троицы по инициативе молодежи и старосты В.Н. Волкова в деревне Кичкеево Можарского сельского поселения Янтиковского района своеобразно и интересно был проведен Праздник деревни. Состоялись скачки крестьянских лошадей, соревнования по футболу, волейболу, легкоатлетическая эстафета, «петушиные бои». Причем, в них участвовали как взрослые, так и молодежь, и дети. Даже пожилые решили вспомнить свои молодые годы и встретились в поединке по волейболу с молодежью.  Когда-то они были сильны в этом виде спорта, даже становились чемпионами района. Команде, победившей в футбольных состязаниях, был пожалован баран. Победителям в каждом виде спорта были вручены дипломы и сувениры. Праздник проходил на лугах около реки Кубня. Три гармониста растянули меха, и все с удовольствием пели местные  троичные песни, водили хороводы.

13 июня 2006