Обеспечить безопасность людей на водоемах

Одной из главных забот глав сельских поселений в летний период является обеспечение безопасности людей на водоемах. В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 мая 2006 года «Об утверждении Правил охраны жизни людей на воде в Чувашской Республике» и Указанием Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики от 31 мая 2006 года «Об обеспечении безопасности людей на водных объектах Чувашской Республики в период купального сезона 2006 года» принято соответствующее постановление главы Янтиковского района. Главам сельских поселений рекомендовано разработать и утвердить планы мероприятий по обеспечению безопасности людей на водоемах в период купального сезона, определить и оборудовать места массового отдыха людей вблизи водоемов и развернуть на них спасательные посты, опасные участки водоемов обозначить предупреждающими знаками. В пришкольных оздоровительных лагерях и лагерях труда и отдыха района с 15 июня по 15 июля будет проведен «Месячник безопасности на воде».

14 июня 2006