Оформляют кредиты для личного подворья

На 14 июня в Янтиковском районе льготные кредиты для развития личного подворья получили 64 семьи на общую сумму 8 млн. 930 тыс. рублей. По оформлению кредитов среди сельских поселений лидирует Шимкусское сельское поселение (глава  П. И. Захаров), где кредиты оформлены 11 хозяйствами на сумму 2 млн. 389 тыс. рублей. В Можарском сельском поселении (глава  З. И. Бахмутова) льготные кредиты получили 12 тружеников на сумму 1 млн. 358 тыс. рублей. Сумма оформленных кредитов по Янтиковскому сельскому поселению (глава  А. П. Ломоносов) составила 1 млн. 27 тыс. рублей. В связи с открытием кредитования личных подсобных хозяйств Сбербанком России в эти дни многие жители района начали оформлять кредиты через отделения Сберегательного банка. Среди населения ведется разъяснительная работа о целях, условиях, необходимой документации и порядке погашения кредита.

14 июня 2006