Ведется уход за посевами

В сельхозпредприятиях Янтиковского района ведется комплекс работ по уходу за посевами, подготовке почвы под озимые культуры и косовице многолетних трав. Химпрополка зерновых культур произведена в районе на площади 5700 га. Также обработано гербицидами 33 га картофеля и 70 га кормовой свеклы. Химическая защита зерновых осуществлена на площади 115 га. Эта работа ведется также на площадях кормовой и сахарной свеклы, овощей. В СХПК «Шимкусский» и «Луч» ведется  междурядная обработка картофеля. В хозяйствах района подготовлено почв под озимые культура 400 га. В 5 хозяйствах на площади 600 га проведена подкормка яровых зерновых культур. В хозяйствах «Новый путь», «Красное Сормово», «Луч» начата косовица многолетних трав.

14 июня 2006