10:06 Состоялись встречи с населением по вопросу получения кредитов

Заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики С.А. Енилина вчера провела свой рабочий день в Янтиковском районе. Совместно с первым заместителем главы района А.И. Дмитриевым они побывали в Яншихово-Норвашском и Турмышском сельских поселениях, где провели встречи с населением по вопросам реализации Национального проекта развития АПК, привлечения льготных кредитов для расширения личного подсобного хозяйства. В названных поселениях работа по получению кредитов ведется недостаточно. По состоянию на 14 июня в населенных пунктах Яншихово-Норвашского сельского поселения получили кредиты трое граждан, ведущих личное подсобное хозяйство. По Турмышскому поселению эта цифра составляет 2 человека. Светлана Александровна подробно и доходчиво объяснила сельчанам условия получения кредитов, их роль и преимущества в развитии личного подворья. Крестьяне получили исчерпывающие ответы на свои вопросы. В администрации Турмышского сельского поселения заместитель министра провела встречу с главами сельских поселений района и населением.  Тема разговора была та же – реализация Национального проекта, привлечение льготных кредитов для развития ЛПХ. Во встрече приняли участие и представители районного отделения Сбербанка. В завершении своего визита С.А. Енилина побывала на Янтиковском молочном заводе, где ознакомилась с производством и разъяснила работникам завода вопросы получения кредитов.

15 июня 2006