12:07 Светлый праздник людей в белых халатах

18 июня в стране отмечается День медицинского работника, светлый праздник людей в белых халатах. Пока человек здоров, он спокойно относится к этому празднику. Но с какой огромной благодарностью вспоминают этот день люди, которые остались живы после перенесенного недуга благодаря заботам людей в белых халатах. В настоящее время медицинскую помощь населению Янтиковского района оказывают МУЗ «Янтиковская центральная районная больница» на 127 коек (из них 15 дневного пребывания) с поликлиникой на 200 посещений в смену, Тюмеревская сельская врачебная амбулатория, 5 отделений врача общей практики. В системе здравоохранения заняты 361 человек, в том числе 42 врача и 169 средних медицинских работников. Высшую квалификационную категорию имеют 4, первую 21, вторую – 6 врачей. В системе здравоохранения работают три «Заслуженных врача Чувашской Республики», три «Отличника здравоохранения», два «Заслуженных работника здравоохранения». За пять месяцев текущего года 12 врачей и 9 средних медработников повысили свою квалификацию в ГИДУВе и на базе медицинских училищ.

16 июня 2006