Деятельность педагогов будет оцениваться в зависимости от степени сформированности ключевой компетентности учащихся

В соответствии с Положением о порядке аттестации педагогических и руководящих работников образовательных учреждений Чувашской Республики в Янтиковском районе в 2006-2007 году проводится аттестация педагогических и руководящих работников образовательных учреждений района. В основу аттестации будут положены Временные вариативные формы и процедуры аттестации  педагогических и руководящих работников государственных и муниципальных образовательных учреждений Чувашской Республики. Утвержден состав районной аттестационной комиссии, график приема документов на первую и высшую квалификационную  категории. Прием документов на высшую квалификационную категорию будет осуществляться до 19 июня, на первую категорию – до 30 июня. Качество и результативность практической деятельности педагогических работников будет оценена на основании изучения уровня обученности (воспитанности), степени сформированности ключевой компетентности учащихся (воспитанников). Деятельность руководителей образовательных учреждений оценивается на основании эффективности управленческой деятельности, результативности работы и результатов аттестации образовательного учреждения.

16 июня 2006