Лучшие коллективы района приглашены на праздничные мероприятия в столицу республики

23-24 июня 2006 года в Чувашии состоятся торжества, посвященные Дню Республики, в рамках которых пройдет Всероссийский фестиваль народного творчества «Родники России». Оргкомитет пригласил народный хор Янтиковского районного дома культуры, фольклорный ансамбль Турмышского сельского дома культуры, а также ансамбль гармонистов района для участия в праздничных мероприятиях. Эти  коллективы покажут свое творчество на сценической площадке у Дома торговли, в центральном парке культуры и отдыха «Лакреевский лес», примут участие в театрализованном шествии. 24 июня в гала-концерте Республиканского фестиваля детского фольклора «Перепелочка» будет участвовать юный солист Саша Кондратьев, воспитанник детского сада №1 села Янтиково.

16 июня 2006