«Можарки – русское село»

Так назвала альбом материалов по истории села заведующая Можарской сельской модельной библиотекой Янтиковского района Г.И. Полячихина. Он ведется на протяжении нескольких лет и содержит много интересного и ценного материала. Также постоянно пополняется альбом фотографий «Хроника села в лицах». Эти альбомы, а также книги и газетно-журнальные материалы заняли достойное место на постоянно действующей выставке «Тихая моя Родина». На самом видном месте в библиотеке помещен стенд, посвященный Герою Советского Союза П.Х. Бухтулову, уроженцу села Можарки. 27 мая, в Общероссийский день библиотек, Можарская сельская библиотека стала модельной. Жители села, особенно молодежь и дети, очень рады новшествам и каждую свободную минуту стараются проводить в обновленных залах библиотеки. Галина Александровна провела для своих пользователей обзор новых книг и электронных изданий и ознакомление с базой данных «Учебные заведения Чувашской Республики».

20 июня 2006