15:48 Хорошие корма – основа животноводства

Наступил благоприятный период для заготовки кормов для животноводства. Эта работа, как и любая другая в сельском хозяйстве, требует своевременного проведения и хорошей организации труда. По вопросу организованного проведения заготовки кормов управлением экономики, имущественных отношений и развития АПК администрации Янтиковского района сегодня проведено рабочее совещание с руководителями сельскохозяйственных производственных кооперативов района. По состоянию на 21 июня в коллективных хозяйствах района скошено 1075 гектаров многолетних трав. Эта работа ведется почти во всех сельхозкооперативах. В хозяйствах «Красная Чувашия», «Шимкусский», им. Ленина, «Луч», «Новый путь» заготовлено 59 тонн сена. В СХПК «Шимкусский» и «Можарский» заложено 480 тонн сенажа. До руководителей хозяйств доведены конкретные задания по заготовке кормов для общественного животноводства. На совещании также рассмотрены вопросы проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи.

21 июня 2006