17:10 Праздник деревень поселения – сохранение традиций, рост духовности

Сегодня на территории Алдиаровского сельского поселения Янтиковского района состоялся праздник деревень, входящих в состав поселения – села Алдиарово, деревень Уразкасы, Беляево и Нюшкасы. Он был приурочен к открытию в селе Алдиарово отделения общей врачебной практики, а также посвящен Году духовного просвещения и приближающемуся празднику – Дню Республики. К празднику каждое село подготовило стенды об истории и современной жизни своих населенных пунктов. Рукодельницы, мастера работы по дереву, юные художники представили свои изделия на выставку декоративно- прикладного искусства. С праздником деревни собравшихся поздравил глава района Н.И. Иванов, глава поселения В.Н. Ефимов, именитые и уважаемые люди поселения. Учреждения культуры всех четырех населенных пунктов подготовили к празднику со своими художественными коллективами самые разнообразные концертные номера, в том числе и местные фольклорные песни. Кроме местных артистов, сельчан порадовали и певцы из столицы Республики. Состоялись состязания по мини-футболу и волейболу. Торговцы зазывали отведать праздничные угощения. Праздник удался на славу.

21 июня 2006