11:58 Прабабушка Ани Игнатьевой была зенитчицей

Сегодня, в День памяти и скорби, состоялось возложение цветов к обелиску павшим воинам в районном центре селе Янтиково. Первый заместитель главы администрации района А. И. Дмитриев на митинге напомнил цифры и факты участия жителей Чувашской Республики и Янтиковского района в деле разгрома немецко-фашистских захватчиков. 5429 сынов и дочерей янтиковской земли ушли на фронт в годы Великой Отечественной войны, более трех тысяч из них погибли, защищая Родину. В ежедневной и ежечасной суете мы ни на миг не должны забывать о тех людях, благодаря которым живем в свободной и сильной стране. Молодое поколение должно знать своих героев. На митинге было предоставлено слово детям. Учащаяся Янтиковской СОШ Аня Игнатьева трогательно рассказала о своей прабабушке Евдокии Порфирьевне Герасимовой, в войну служившей зенитчицей, награжденной Орденом Красной Звезды и многими медалями. Сверстники Ани прочли стихи в память о павших воинах. Почтили память погибших земляков и в других населенных пунктах района.

22 июня 2006