Труд во благо сельского хозяйства района

В этом году в Янтиковском районе создана агрофирма «Янтиковская», основным учредителем которой стало ОАО «Акконд». Руководителем является перспективный специалист Николай Никифорович Васильев. Под его умелым руководством  предприятие, используя взятую в кредит новую технику, засеяло 922 га зерновых культур на землях СХПК «Красное Сормово», «Родник», «Колос», «Можарский», «Буяновский». Идет обработка посевов гербицидами. Н. Васильев также возглавляет АО «Техсервис», специалисты и рабочие которого входят в кадровый состав агрофирмы. Производственная карьера Николая Никифоровича на предприятии «Техсервис» началась  с должности водителя автопарка. Впоследствии ему была доверена работа инженера-технолога, начальника автоколонны. С 1995 года он назначен директором предприятия. Также он возглавляет Янтиковское отделение партии «Единая Россия», в котором насчитывается более 300 членов. Сегодня наш знатный земляк празднует свой 50-лений юбилей.

27 июня 2006