Оздоровительные игры « Малышиада» в районе

В целях формирования навыков здорового образа жизни у воспитанников дошкольных образовательных учреждений и приобщения их к активным занятиям физической культурой и спортом отделом образования и молодежной политики администрации Янтиковского района 07 июня 2006 года издан приказ № 86 « О проведении районных игр – соревнований « Малышиада» и утверждено Положение.

« Малышиада» проведена в 2 этапа: 1 этап – в дошкольных образовательных учреждениях

( с 1 по 15 июня), 2 этап – ( с 15 по 30 июня) в районе. В играх – соревнованиях приняли участие 8 дошкольных образовательных учреждений. Для организации работы был создан организационный комитет, в состав которого вошли представители отдела образования, ДЮСШ, ДЮЦ.

В ходе 1 этапа « Малышиады» отделом образования были организованы выезды в дошкольные образовательные учреждения района с целью изучения условий, созданных в детских садах для сохранения и укрепления здоровья воспитанников, проведены консультации и семинары.

В ходе подготовки к играм – соревнованиям в дошкольных учреждениях  района проведены соревнования среди детей старших групп, дни здоровья, родительские собрания.

27 июня 2006 года  на территории спортивного комплекса состоялись финальные игры между командами - победителями  1 этапа. В финале приняли участие 8 команд, которые соревновались в беге на скорость 30 метров, прыжках в длину с разбега в отдельности среди девочек и среди мальчиков, прыжках через скакалку и вождении мяча на расстояние 10 метров и выполнении танцевальных упражнений ( по желанию). Победителями игр – соревнований признаны команды: дошкольного образовательного учреждения « Детский сад № 2 с. Янтиково» (1место), дошкольного образовательного учреждения « Детский сад № 1 с. Янтиково» (2место),

дошкольного образовательного учреждения « Детский сад № 3 с. Янтиково» (3 место),

« Яншихово – Норвашский детский сад» ( 3 место). Победители и призеры игр – соревнований награждены грамотами и призами, а участники поощрительными сладкими призами.

28 июня 2006