Кооператоры района отметили свой праздник

В 84 раз отмечают кооператоры всего мира День потребительской кооперации. В 2005 году в Янтиковском районе  было создано потребительское общество «Янтиковский кооператив». На сегодняшний день в потребительском обществе «Янтиковский кооператив» трудится 228 человек, работают 32 магазина.  11 предприятий общепита обслуживают население района. При потребительском обществе функционируют ООО «Янтиковский хлеб», цех по выпуску сладких напитков. Общий товарооборот в 2005 году составил в 2005 году 38224 тыс. руб, в том числе предприятий общепита 4608 тыс. руб. Производственные предприятия «Янтиковского кооператива» выпустили продукции на 4 млн. руб. Выпущено 326 тонн хлебобулочной продукции,  для удовлетворения запросов потребителей произведено товаров на 9392 тыс. руб., заготовлено сельскохозяйственной продукции и сырья на 2353, 4 тыс. руб.  На 1 июля потребительское общество объединяет 240 пайщиков. Накануне профессионального праздника многие работники поощрены различными знаками и Почетными Грамотами. Награждение лучших работников произошло на территории спортивного комплекса с. Янтиково, где кооператоры района собрались на празднование своего  профессионального праздника. После официальной части состоялся концерт певцов чувашской эстрады Кати Петровой, Алины Федоровой, Олега Кайкара.

03 июля 2006