Отдых и труд рядом идут

В июле в МОУ «Янтиковская СОШ» начал действовать летний трудовой лагерь. Двадцать учащиеся 9-10 классов ежедневно работают на пришкольном участке. Подростков обеспечивают  двухразовым питанием на средства из местного бюджета.  В июне в МОУ «Янтиковская СОШ» функционировал пришкольный оздоровительный лагерь «Радуга». В нем, согласно договору с региональным отделением Фонда социального страхования РФ по Чувашской Республике, отдохнуло 65 детей 1-6 классов. Содержание деятельности лагеря «Радуга» была направлено на предоставление каждому ребенку максимальных возможностей для реализации своего «Я». Цель работы лагеря -  создание  единого  детского коллектива, помощь ребенку в развитии социально – адаптивных возможностей за время совместной деятельности, создание условий для укрепления здоровья и ведение здорового образа жизни, развитие способностей, способствующих  его социальному   становлению. Начальник лагеря Э. Иванова, старшая  вожатая И. Николаева, воспитатели В. Шакрова, Н. Иванова, Л. Ильина,  Л. Никитина, повара Н. Иванова, Л. Егорова, Е. Иванова  в работу с детьми вложили всю теплоту души.

04 июля 2006