Пора высоких надоев

Летнее время - горячая пора. В это время в хозяйствах много разнообразной работы. Животноводы Янтиковского района стремятся получить в летнюю пору больше молока. В настоящее время сельскохозяйственные производственные кооперативы получают в среднем от каждой коровы  11, 6 кг молока в сутки. Это превышает прошлогодние показатели на 800 г. В СХПК им. Ленина, «Красная Чувашия», «Новый путь», «Трудовой путь»,  «Дружба» улучшается и продуктивность скота, и надои. В СХПК им. Ленина, к примеру, прирост производства молока составляет 39%, в СХПК «Красная Чувашия» на 39% повысилась продуктивность молока,  от 1331 кг достигла 1854 кг. В СХПК «Новый путь» за 6 месяцев текущего года от каждой коровы получили в среднем   2015 кг молока.

04 июля 2006