Участники велопробега ближе познакомились с жителями райцентра

Участники республиканского велопробега, посвященного Году духовного просвещения,  вчера вечером провели культурную акцию, которая собрала на площади перед домом культуры              с. Янтиково людей разного возраста. Великий христианский просветитель И. Я. Яковлев, открывший за свою жизнь свыше 1200 школ, оставил чувашскому народу огромное наследие. Он обратился к родному народу с духовным завещанием, в котором изложил заветы нравственного воспитания. Особенно актуальны в Год духовного просвещения наставления из трудов просветителя, впервые для чувашского народа совершившего титанический труд – перевод Нового Завета на чувашский язык. Об этом собравшимся янтиковцам увлекательно рассказал руководитель пробега. Участники пробега, молодые юноши и девушки,  с большим воодушевлением исполнили духовные песни.  Далее маршрут пробега пролегает из с. Янтиково в Урмарский район.

04 июля 2006