08:14 За круглым столом

В рамках реализации приоритетной программы «Развития АПК» в Янтиковском районе предусмотрено создание потребительских кооперативов. 4 июля 2006 года  в администрации Янтиковского района прошло заседание круглого стола с главами сельских поселений и руководителями СХПК. Заседание вел начальник управления экономики, имущества и развития АПК администрации района В.А. Ванерке. Участниками круглого стола было поднято много проблемных вопросов в этом направлении. В заседании принял участие начальник отдела механизации и электрификации Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики А.И. Семенов. Он обратил внимание на значение потребительских кооперативов для успешного развития ЛПХ. В Янтиковском районе предусмотрено в 2006-2007 годах создать 1 кредитный, 1 заготовительный и 1 обслуживающий сельскохозяйственный потребительский кооператив.

05 июля 2006