09:33 Новая техника используется в работе

СХПК «Новый путь» и «Шимкусский» Янтиковского района активно подключились к реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» и обновили технические парки предприятий. СХПК «Новый путь» получил долгосрочную ссуду на 1миллион 451 тысячу рублей и краткосрочный кредит на 400 тысяч рублей. Приобретенные на средства, полученные по льготному кредиту трактор МТЗ – 1221 и сеялка помогли выполнить большой объем работы на полях хозяйства во время весенне-полевых работ, а сейчас трактор занят на заготовке сена. На полях хозяйства работает новый трактор МТЗ – 82, к которому присоединен пресс-подборщик, сворачивающий высушенное сено в рулоны. Также хозяйством приобретен комбайн для заготовки кормов «Волга-2», горюче-смазочные материалы. Умелое и рациональное использование новой техники поможет хозяйству добиваться хороших результатов.

05 июля 2006