Реализуется национальный проект «Здоровье»

В рамках реализации приоритетного национального проекта в области здравоохранения «Здоровье» в Янтиковский район поступило современное медицинское оборудование и специализированные автомашины. Автомобиль УАЗ-452 повышенной проходимости поможет своевременно оказать квалифицированную скорую медицинскую помощь жителям района. Два автомобиля «Газель», оснащенные современным медицинским оборудованием, портативной станцией переливания крови, переданы отделению скорой помощи. Транспортные средства будут обслуживаться этим отделением, а также 2 раза в неделю по графику совершать выезды в офисы врачей общей практики района. Новый ультразвуковой сканер со всеми принадлежностями, также полученный в рамках национального проекта,  позволит своевременно диагностировать различные заболевания, назначить правильное лечение.

05 июля 2006