Информационно – правовой центр в помощь сельчанам

Трудно представить современную жизнь сельчанина без библиотек, куда сельский житель может придти и получить нужную информацию. Автоматизация приносит целый спектр новых, ранее недоступных библиотекарю возможностей, одновременно устраняя многие рутинные операции в процессах сбора, преобразования, передачи и использования информации. В информационно-правовом центре Янтиковской районной модельной библиотеки постепенно расширяется фонд учебной и другой литературы правовой тематики. Центр располагает достаточным количеством СД и видеокассет. Посетителям выдаются по их просьбе справки с использованием традиционных и электронных носителей информации. За  I полугодие их число составило 268. Ведется электронная полнотекстовая база данных правовых актов района, где числится 144 документа. Также постоянно пополняется электронный каталог новых поступлений в единый фонд документов. На сегодня в нем имеется 2547 записей. Ведется электронная картотека статей, картотека «Край» (375 записей), краеведческая картотека персоналий о знаменитых людях района (337 записей), календарь памятных дат. В модельной библиотеке организуется различные мероприятия с демонстрацией электронных материалов.

06 июля 2006