На страже добра и порядка

6 июля отмечается День образования чувашской милиции. Коллектив Янтиковского районного отдела  внутренних дел, в котором на сегодняшний день   насчитывается 56 сотрудников, стоит на страже добра и порядка.  Недавно ими подведены итоги работы за I полугодие 2006 года. На территории Янтиковского района за указанный период было зарегистрировано 133 преступления, не зарегистрировано убийств,  есть 2 факта причинения тяжких телесных повреждений, повлекшие смерть потерпевших. Зарегистрирован 1 факт нарушения правил дорожного движения.  Количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, составило 28. Общая раскрываемость преступлений составила 96, 1%, из них особо тяжких - 100%, тяжких - 100%, средней тяжести – 84, 6%, небольшой тяжести – 98, 8%. В целом раскрываемость преступлений по хищению чужого имущества составила 94, 2%. Сотрудниками уголовного розыска раскрыто 54 преступления, участковыми уполномоченными милиции –52, ГИБДД –4. В  I  полугодии 2006 года зарегистрировано 28 краж. Процент раскрываемости краж составил 87%.  За январь – июнь месяц 2006 года было выявлено 30 преступлений экономической направленности, процент их раскрытия составил 100%. Ведется профилактическая работа со стороны УУМ по ужесточению режима контроля за поведением ранее судимых лиц. Были получены положительные результаты по выявлению бытовых преступлений. На территории района зарегистрировано 5 фактов ДТП. Проводится значительная работа по пропаганде безопасности дорожного движения, в трудовых коллективах, школах организуются беседы, публикуются материалы в средствах массовой информации.

06 июля 2006