Очаг культуры приглашает сельчан

Село Турмыши Янтиковского района – большое село, в котором проживает много молодежи. Несмотря на то, что у сельского жителя в летнюю пору очень много работы, и взрослые, и молодежь часто собирается в сельском Доме культуры. Здесь их всегда  тепло встречают работники культуры, приглашают их в различные клубы по интересам. Фольклорный коллектив Турмышского сельского Дома культуры принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Республики в г. Чебоксары. Здесь действует и детская фольклорная студия. Всего при этом учреждении работает 21 клубное формирование.  Все участники клубных формирований Дома культуры живут, как одна большая дружная семья, участвуют в мероприятиях, проводимых в селе и в районе, совершают совместные выезды на природу, состязаются в спортивных мероприятиях. Ими регулярно совершаются трудовые десанты по благоустройству села – очищаются от мусора улицы и овраги, сельское кладбище. Воспитанники экологического клуба «Родничок» ухаживают за цветами, посаженными около Дома культуры и памятника. Сейчас дружный коллектив планирует совершить выезд с агитбригадой «Яланах хастар есре» в соседнюю деревню Латышево.

06 июля 2006