Трудоустройство населения

Основная цель деятельности ГУ «Центр занятости населения» Янтиковского района - трудоустройство безработных граждан. За  I  полугодие 2006 года по вопросам трудоустройства сюда обратились 544 человека. В целях трудоустройства были организованы 2 ярмарки вакансий, 20 человек посетили Клуб ищущих работу. В результате проведенных мероприятий трудоустроено 182 безработных. За полугодие специалисты «ЦЗН» нашли работу  427 безработным гражданам. Заключено 20 договоров с предприятиями и организациями  на проведение общественных работ. В соответствии с ними в благоустройстве территорий сел района,  памятников  и бытовом обслуживании населения приняли участие 131 человек. В целях обучения востребованным специальностям направлено на учебу 48 граждан. 43 -  завершили обучение и трудоустроились по полученным профессиям. Устроено 6 человек, испытывающих трудности в поисках работы: инвалиды, многодетные и граждане предпенсионного возраста. На 1 июля 2006 года в «Центре занятости населения» зарегистрировано 152 безработных гражданина. Выплачены пособия по безработице на сумму 1132 143 рубля, стипендий – на 88800 рублей.

07 июля 2006