Мир прекрасного глазами инвалидов

Николай Никонорович Никоноров из д. Новое Буяново Янтиковского района более 30 лет работал в школе учителем рисования и черчения. Он является инвалидом Великой Отечественной войны II группы. Его картины с изображением родной местности, красоты родной природы, натюрморты достойны восхищения. Ковры, сотканные Николаем Федоровым, инвалидом II группы из этой же деревни, удивляют своими яркими красками и живописными узорами. Валерий Васильевич Анисимов, инвалид  I  группы из с. Яншихово – Норваши Янтиковского района известен своими замечательными изделиями из дерева. Оригинальные подсвечники, подставки для комнатных цветов, деревянная посуда, фигурки животных вызывают восхищение. Недавно работы этих мастеров были представлены на зональной выставке творчества инвалидов в г. Канаше были отмечены членами жюри и удостоились Дипломов.

11 июля 2006