13:39 Проводится конкурс лучших трудовых бригад

Во исполнение постановлений Кабинета Министров Чувашской Республики №162 от 07.07.2003 «Об организации временной занятости подростков и молодежи»,  главы Янтиковского района №120 от 28.04.2006 «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в 2006 году» с 1 июня по 30 августа проводится районный конкурс «Лучшая подростковая трудовая бригада- 2006».С целью содействия занятости несовершеннолетних, социальной поддержки подростков, профилактики правонарушений и безнадзорности в летний период в Янтиковском районе по договорам, заключенным с ГУ «Центр занятости населения» Янтиковского района, созданы трудовые подростковые бригады. В июне бригады действовали на базе МОУ «Новобуяновская СОШ», «Алдиаровская СОШ», «Кармалинская СОШ», «Янтиковская СОШ». «Турмышская СОШ», «Ян-Норвашская СОШ». В  6 бригадах работало 126 подростков.  Ребята выполняли работу, соответствующую возрастным, физическим и психологическим особенностям, не наносящую ущерба  здоровью. Для обеспечения безопасности условий труда с ними проводился первичный инструктаж на рабочем месте. Учащиеся были заняты благоустройством территорий сельских поселений, школ,  посадкой и уходом за посевами на пришкольных участках, сбором лекарственных трав. В июле в Янтиковском районе действуют 4 трудовые бригады. 58 подростков заняты благоустройством территории своих сел. Трудоустройство для детей – это реальный шанс уберечь их от пагубного влияния улицы, дать возможность почувствовать свою значимость и решить часть материальных проблем.

12 июля 2006