13:54 Уроженец с. Яншихово–Норваши Янтиковского района стал лауреатом Премии Сеспеля

Уроженец с. Яншихово–Норваши Янтиковского района Алексей Петрович Майраслов стал лауреатом Премии им. Михаила Сеспеля.  А. Майраслов – скульптор-монументалист, член Союза художников СССР(1990). В свое время он удостоился права творить памятник знаменитому чувашскому поэту М. Сеспелю в Чебоксарах, который стал одной из достопримечательностей столицы Чувашской Республики. Еще в детстве будущий скульптор отличался любовью к изобразительному искусству.  После окончания школы А. Майраслов работал в родном селе, служил в армии, плавал матросом в Баренцевом море, затем закончил филологический факультет Киевского университета им. Шевченко, Московский художественный институт им. Сурикова. Здесь он учился мастерству у всемирно известных скульпторов М. Бабурина и Л. Кербеля. А. Майраслов – автор своеобразных, оригинальных композиций, он не раз побеждал на больших конкурсах. Сейчас проживает  в Москве.

12 июля 2006