16:46 Круглый стол глав сельских поселений и руководителей сельскохозяйственных предприятий

Сегодня в администрации Янтиковского района состоялось расширенное совещание  с главами сельских поселений, руководителями сельскохозяйственных производственных кооперативов района, крестьянских фермерских хозяйств. Вел совещание глава Янтиковского района Н. И. Иванов. По первому вопросу повестки дня  «О создании на территории района производственных кооперативов» выступила главный специалист  управления экономики, имущества и развития АПК администрации Янтиковского района Л. И. Берилло. О ходе уборки кормовых культур доложил главный специалист управления Н. Р. Краснов. С информацией о подготовке зерноуборочной техники к уборке урожая выступил начальник управления экономики, имущества и развития АПК администрации района В. А. Ванерке. Также им был затронут вопрос охраны труда и соблюдения правил техники безопасности в сельскохозяйственном производстве, особенно в период уборки урожая. О мерах по соблюдению пожарной безопасности рассказал и. о. начальника ОГПН Янтиковского района А. А. Шакин. Начальник Государственной инспекции Гостехнадзора Янтиковского района А. В. Семенов остановился на вопросе о техосмотре зерноуборочных комбайнов. О регулировании отношений, связанных с оборотом земельных долей и земель сельскохозяйственного назначения, выступили начальник сектора управления экономики, имущества и развития АПК А. С. Звонарев, консультант Канашского отдела Управления федеральной регистрационной службы по Чувашской Республики О. В. Бикинина. О задачах по благоустройству населенных пунктов района выступил I заместитель главы администрации Янтиковского района А. И. Дмитриев. На совещании присутствовали директор КУП «Продовольственный фонд Чувашской Республики» Ю. Е. Федоров, генеральный директор ОАО «Чувашагроснаб» И. П. Зинов. Представители «Продовольственного фонда ЧР», ГУП «Чувашхлебопродукт»  ознакомили присутствующих с закупочными ценами, ценами услуг по сушке и хранению зерна.

12 июля 2006