В районе продолжается межведомственная операция «Подросток»

По предложению правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Янтиковском районе ведется межведомственная операция «Подросток». По итогам I этапа данной операции, который прошел в июне, выявлено и поставлено на учет 3 родителя, ненадлежаще исполняющие свои обязанности. Временно трудоустроено 116 несовершеннолетних. Выявлен 1 факт жестокого обращения с малолетним ребенком, выявлено и поставлено на учет в ОВД района 3, привлечено к административной ответственности 5 несовершеннолетних. Организованы 3 выступления и публикации в газете Янтиковского района «Сельский труженик». Членами субъектов профилактики проведены рейды по сельским поселениям по выявлению неблагополучных семей. Отделом образования и молодежной политики проводится комплекс мероприятий по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в летний период, в котором предусмотрены различные направления воспитательной работы. Дети участвуют в мероприятиях, направленных на профилактику алкоголизма, табакокурения, правонарушений несовершеннолетних.

13 июля 2006