Нововведения в развитии животноводства

В рамках реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» по направлению «Ускоренное развитие животноводства» в Янтиковском районе в первом полугодии 2006 года проделана определенная работа. Для формирования высокопродуктивного стада молочного скота совместно со специалистами ООО «НН-Дженетикс» Нижнего Новгорода в СХПК им. Ленина провели учебу техников - осеменаторов  по искусственному осеменению коров путем внедрения канадской технологии с использованием семени высокопродуктивных быков-производителей племенного животноводства. В трех хозяйствах проведено генеалогическое обследование стада с составлением генеалогических схем. В настоящее время в 4-х хозяйствах применяют этот метод осеменения. За первое полугодие хозяйствами района закуплен племенной скот в количестве 74 голов.

17 июля 2006