10:35 Чувашию будет представлять на Всероссийской военно-спортивной игре «Победа» юнармейское отделение Янтиковского района

Во исполнение государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006-2010 годы» с 27 июля по 3 августа 2006 года в г.Казань на базе Казанского высшего военного командного училища состоится Всероссийский финал военно-спортивной игры «Победа», в котором примет участие юнармейское отделение МОУ «Янтиковская СОШ» Янтиковского района.

На финальных республиканских играх юнармейского движения «Зарница» и «Орленок» на протяжении трех десятков лет фаворитами являются команды Янтиковского района. За последние пять лет «зарничники» стали обладателями 4 первых и 1 второго призовых места.  «Орлята» три раза были серебряными призерами. Такие впечатляющие показатели достигаются благодаря грамотной организации и тонкому подходу к своим воспитанникам преподавателя ОБЖ, заслуженного учителя Чувашской Республики и Российской Федерации Альфреда Александровича Пимулина. Талантливый педагог является бессменным руководителем юнармейского движения в районе с 1973 года.

В настоящее время участники Всероссийского финала военно-спортивной игры «Победа» готовятся к конкурсам «Равнение на героев», «Костер дружбы», «Рукопашный бой», «Армейская полоса препятствий».

19 июля 2006