10:43 Потомки переселенцев помнят свою историческую родину

Большинство жителей кемеровского села Михайловка являются потомками 17 переселенцев из Янтиковского района. Здесь придерживаются древних чувашских обычаев, помнят традиции, сохраняют духовные и культурные ценности  и поддерживают родственные связи  и  дружеские отношения с жителями Янтиковского района.  В деревне, основанной в глухой тайге в 1908 году, на данный момент, проживает  749 жителей.  Михайловцы  навещают родственников  в Чувашии и  сами радушно встречают гостей с исторической родины. Вошли в традицию обмены дружественными делегациями, в состав которых входят творческие коллективы. Недавно в район пришла добрая весть о завершении строительства  первого на кузбасской земле православного храма, построенного в традициях чувашского зодчества и по чувашскому обычаю «ниме», т.е. всем миром.

25 июля 2006