Поступили книги для сельских модельных библиотек

Специалисты отдела комплектования и обработки литературы Янтиковской модельной библиотеки ведут работу по обработке новых поступлений. В основном ими обогатятся книжные фонды Шимкусской и Старобуяновской библиотек Янтиковского района, которые в августе приобретут статус модельных. Около 100 изданий по разным разделам помогут сельским жителям быстро найти интересующую их информацию.  В основном, это учебники для студентов и абитуриентов, справочная литература для поступающих ВУЗы, классическая литература. Особый интерес представят недавно выпущенные «Чувашкнигоиздатом» книги  «Ача-пача Библийе», собрание сочинений П. П. Хусанкая. В патриотическом воспитании подрастающего поколения большую помощь окажут вышедший в 2006 году IV том книги «Аставам», посвященный возвратившимся с войны победителям, а также книга В. Бурмистрова «Наши земляки в борьбе с фашизмом». Все данные о каждой новой книге заносятся в электронную базу библиотеки.

25 июля 2006