Цель – сеять обработанными семенами

Наряду с приближением уборочных работ актуальным вопросом становится проведение сева озимых культур. Задел урожая будущего года в Янтиковском районе нынче запланировано произвести на площади 3,5 тыс. гектаров. В сельскохозяйственных производственных кооперативах района недостаточно семян зерновых и зернобобовых культур, переходящих с урожая прошлого года. Поэтому  придется использовать для посева семена урожая нынешнего года, что чревато негативными последствиями. Такие посевы более подвержены болезням. Для исправления положения необходимо предварительно обработать семена, предназначенные для осеннего сева, соответствующими ядохимикатами. Хозяйства «Красная Чувашия», «Новый путь» в эти дни завезли необходимые ядохимикаты. Здесь начали готовить специальные бригады рабочих для работы с пестицидами.

26 июля 2006