Соцпакет или деньги: выбор за вами

Управление ПФР в Янтиковском районе ведет работу с гражданами, получающими ежемесячную денежную выплату по федеральному законодательству.  Они имеют право на получение набора социальных услуг. Если гражданин желает получить в 2007 году вместо соцпакета или его части деньги, ему следует обратиться в Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Янтиковском районе с заявлением об отказе от получения набора социальных услуг. Заявление подается в срок до 1 октября 2006 года. Законодательство допускает три варианта отказа:

- от полного набора социальных услуг полностью (477 рублей);

- только от медицинских услуг;

- только от транспортных услуг.

Если до 1 октября текущего года заявление в Пенсионный фонд не поступит, то со следующего года гражданин будет получать льготы в натуральном виде. В тот же срок гражданин может отозвать ранее поданное заявление об отказе от получения набора социальных услуг или его части. Граждане, пострадавшие вследствие радиационных и техногенных катастроф, желающие получать набор социальных услуг в натуральном виде на следующий год, могут обратиться с заявлением о предоставлении набора социальных услуг в Управление ПФР в Янтиковском районе также до 1 октября текущего года.

26 июля 2006