В ходе месячника будет проверено техническое состояние самоходных машин

В соответствии с совместным приказом Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники и Министерства внутренних дел ЧР от 20. 07. 2006 в республике проводится профилактическая операция - месячник «Трактор». В целях осуществления функций государственного управления в сфере надзора за техническим состоянием самоходных машин, прицепов к ним, поднадзорных органам Гостехнадзора, и усиления работ с правонарушениями в сфере их эксплуатации утвержден план мероприятий месячника на территории Янтиковского района на период с 1 по 31 августа 2006 года.  Разработан график выездов и проверок по сельским администрациям. Рабочая группа, возглавляемая начальником инспекции Гостехнадзора Янтиковского района А. В. Семеновым, будет координировать ход проведения профилактической операции и своевременное прохождение владельцами самоходной техники государственного технического осмотра, оплату транспортного налога. Проводимые мероприятия помогут активизировать работу с владельцами самоходных машин по вопросам регистрации, соблюдения правил проведения государственного технического осмотра, дорожного движения и безопасной эксплуатации самоходных машин.

27 июля 2006