Ветераны Великой Отечественной войны получают автомобили «Ока».

Сегодня в Чебоксарах Президент Чувашской Республики Николай Васильевич Федоров вручает автомобили «Ока» инвалидам Великой Отечественной войны. Из Янтиковского района автомобили получат: Николаев Иван Николаевич, из села Янтиково, Егоров Алексей Филиппович, из села Шимкусы, Куракин Петр  Антонович, из  села Чутеево.

Николаев Иван Николаевич, родился 02 июня 1922 года в д.Подлесное Янтиковского района. С первых дней до окончания Великой Отечественной войны служил в Действующей армии разведчиком. Воевал в составе Прибалтийского, Ленинградского фронтов, в составе 8 армии. Участвовал  в боях за города Нарва, Таллин, оборонял Ленинград. Был награжден орденом Красной Звезды, медалями «За боевые заслуги», «За оборону Ленинграда», «За победу над Германией». После войны работал в системе народного образования. За свой труд ему было присвоено звание «Заслуженный учитель Чувашской Республики»,  награжден знаком «Отличник народного образования РСФСР».

Егоров Алексей Филиппович, родился 26 февраля 1924 года в селе Шимкусы  Янтиковского района.  В марте 1942 года был призван в армию. В Действующей армии служил с октября 1943 года по 9 мая 1945 года, в марте 1947 года был уволен в запас. Воевал в составе Украинского фронта, участвовал в освобождении Румынии, Польши. Чехословакии, Германии. Награжден орденами боевой Славы 2 и 3 степеней, орденом Красной Звезды,

орденом Отечественной войны 2 степени, медалями «За отвагу», «За победу над Германией». После войны работал в сельском хозяйстве. За свой труд награжден медалями «За трудовое отличие»,  «За трудовую доблесть», юбилейными орденами и медалями.

Куракин Петр Антонович, .родился 20 октября 1925 года в селе Чутеево Янтиковского района. Был призван в армию в декабре 1943 года. В Действующей армии служил с 15 апреля 1944 года по 9 мая 1945 года., уволен в запас январе 1946 года. Участвовал в освобождении Украины, Белоруссии, Польши, Германии. Освобождал Берлин, войну завершил на реке Эльба. Был награжден  орденом Славы 3 степени, медалями «За отвагу», «За освобождение Варшавы», «За победу над Германией». С 1949 года работал в народном хозяйстве. Награжден юбилейными орденами и медалями.

28 июля 2006