16:32 В Янтиковском районе создан кредитный кооператив

В приоритетном национальном проекте «Развитие агропромышленного комплекса» предусматривается создание в сельском хозяйстве потребительских, кредитных, перерабатывающих, заготовительных и других кооперативов. Первый шаг в этом направлении сделан и в Янтиковском районе. Здесь открыт кредитный кооператив «Янтиковское согласие», учредителями которого явились 7 юридических лиц и 2 физических лица. В числе юридических лиц – ОАО «Фирма Акконд-агро», сельхозкооперативы «Красная Чувашия», им. Ленина, «Шимкусский», «Луч», «Новый путь», ОАО «Сельхозхимия». Услугами нового кооператива могут воспользоваться  СХПК, фермерские и личные подсобные хозяйства. Дело в данном направлении будет продолжаться. На очереди – создание в районе заготовительно-перерабатывающего кооператива.

31 июля 2006