Агрофирма готова к уборке урожая

В ОАО «Фирма Акконд-агро», созданной в этом году в Янтиковском районе, идут последние приготовления к началу уборочных работ. Вновь приобретенные мощные комбайны «Дон-1500» скомплектованы и опробованы. За новой техникой закреплены опытные механизаторы Ю. Иванов и А. Васильев, В Семенов и В. Васильев, Э. Никитин и А. Чернов. При помощи новой техники удастся в короткие сроки и качественно убрать урожай. Водители предприятия также подготовили закрепленные за ними автомашины, нарастили борта для перевозки зерна нового урожая. И. Сергеев, Н. Михайлов и другие водители имеют немалый опыт в этом деле. Большой объем работы проведен механизаторами агрофирмы по подготовке почвы под урожай будущего года. В этих целях обработано 800 га земли, площадь для посева озимых планируется довести до 1000 га. Для бесперебойной работы техники завезено 30 тонн топлива.

01 августа 2006